Over the Hill

Jaquette de Over the Hill

Éditeur: Funselektor Labs · Date de sortie: 2026-10-14

Où acheter Over the Hill au meilleur prix au Luxembourg ?

La clé Over the Hill la moins chère qui s’active au Luxembourg coûte 12,33 € chez HRK Game (Steam, clé EUROPE & US & CANADA). C’est 38% de moins que l’offre la plus chère que nous suivons. À comparer avec 19,99 € sur Steam. Vérifié le .

Explorez le monde au cours de l'âge d'or de la conduite tout-terrain. Prenez le volant de 4x4 légendaires des années 60 à 80 en solo ou avec des amis, et empruntez des itinéraires difficiles traversant des paysages idylliques.

Prix de Over the Hill

Prix vérifiés pour la dernière fois le . Chacun est le prix affiché par la boutique ; les places de marché ajoutent des frais de service au moment de payer.

Questions sur Over the Hill

Une clé Over the Hill est-elle moins chère que l’achat sur Steam ?

Oui. La clé la moins chère qui s’active au Luxembourg coûte 12,33 €, soit 38 % de moins que les 19,99 € demandés par Steam.

Quel est le prix le plus bas de Over the Hill sur les 30 derniers jours ?

Le prix le plus bas relevé sur les 30 derniers jours était de 6,70 €. L’offre la moins chère aujourd’hui est à 7,80 €.

Ces prix de Over the Hill incluent-ils les frais ?

Pas toujours. Les boutiques qui vendent leurs propres clés, comme Steam et GOG, n’ajoutent pas de frais de service, mais aux États-Unis et au Canada, la taxe de vente est ajoutée au moment de payer. Les places de marché ajoutent des frais de service au moment de payer, et certains moyens de paiement ajoutent les leurs : sur une place de marché, le total à payer sera donc plus élevé que le prix indiqué ici.

Toutes les clés Over the Hill fonctionnent-elles au Luxembourg ?

Pas toutes. Les clés vendues pour une autre région (LATAM, ROW) peuvent ne pas s’activer sur un compte enregistré au Luxembourg ; c’est le cas de 3 des 8 offres ici. La clé la moins chère citée plus haut fonctionne.

Est-il sûr d’acheter une clé Over the Hill bon marché ?

Les boutiques officielles vendent leurs propres clés. Les places de marché et les vendeurs tiers vendent des clés d’autres vendeurs : vérifiez le vendeur et la région de la clé avant d’acheter, et payez via le paiement de la boutique.

Éditions

Avis sur Over the Hill

getcheapgames: Aucun avis pour l’instant.

Steam: Très positives (92 %) · 2 728 avis